г.Москва, ул.Большая Почтовая, д.40
тел: 8(495)78-40-649
info@region-service.com
    • Земельные работы выполняемые компанией "Регион Сервис"
    • Асфальтирование дорог в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Укладка Асфальта в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Вибро молоток на эксковаторе
    • Техника для уборки улиц
    • Заливка бетононасосом бетона

Уборка снега на даче

Уборка территории зимой становится для владельцев участков чуть ли не главным занятием. Уборка снега своими руками – процесс трудоемкий, но эту неприятную процедуру можно сделать более легкой, придерживаясь некоторых советов:

  1. Проверяйте состояние снегоуборочного инвентаря еще осенью. Лучше заранее удостовериться в том, что у вас есть все необходимое для уборки территории – лопаты, снегоуборщики, щетки и т.п. Проверяя состояние снегоуборочных инструментов заранее, сломанный инвентарь можно успеть починить еще до выпадения снега, а при необходимости – купить новый.
  2. Уборка снега своими руками требует наличия определенного количества инвентаря. Для небольшого участка потребуются две лопаты – металлическая и пластиковая. Обязательно нужно иметь в доме полипропиленовую метелку, желательно с жесткой щетиной, ею очень легко можно очистить территорию от прилипшего снега. Кто не хочет тратить свои силы на уборку снега лопатой или щеткой, может приобрести автоматический снегоуборщик. Очистить крышу дома помогут специальные снегостопоры, которые сдерживают сход снега.
  3. Уборка территории от снега может понадобиться внезапно, поэтому лучше всего хранить снегоуборочный инвентарь рядом с входной дверью. Когда вы опаздываете на работу, а на участке лежат сугробы снега, у вас не будет времени на поиски лопаты.
  4. Еще до уборки снега стоит подумать, куда вы будете его складывать. Стоит иметь в виду, что куча снега к весне начнет таять, и отсыревшие и тяжелые осадки очень нелегко убрать с земли. Если в вашей семье есть дети, то будет разумным сделать из кучи ненужного снега ледяную горку.

Если у вас большая территория или нет времени, наша компания поможет вам в Уборке снега в Москве и Московской области, как на короткий, так и на длительный срок. Мы предлагаем услуги по уборке и вывозу снега по Москве и МО. Если у вас не хватает техники для вывоза снега, мы предложим вам спецтехнику в Аренду недорого.


Как правильно убирать снег?

Уборка территории от снега станет проще, если вы разделите участок на сектора. Чистить снег лучше постепенно, собирая его в кучки по центру секторов. После убрать снег можно с помощью тачки. Если таковой у вас нет, то убрать снег можно на куске линолеума диаметром 1,5-2 метра, связанного веревкой.

Для того чтобы перебрасывать снег, лучше использовать лопату, передвигать кучи снега лучше движком. С рыхлым снегом лучше работать пластиковой лопатой, металлической лучше очищать дорожки от намерзшего наста и плотного снега. Железной лопатой лучше убирать асфальт.

После уборки очищенную территорию можно обработать антигололедными средствами или посыпать песком.
Только при заблаговременной подготовке к зиме выпадение осадков не станет для вас проблемой.


Cтатья добавлена: 22-7-2014, 12:28




Рекомендуемые для прочетения статьи: