г.Москва, ул.Большая Почтовая, д.40
тел: 8(495)78-40-649
info@region-service.com
    • Земельные работы выполняемые компанией "Регион Сервис"
    • Асфальтирование дорог в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Укладка Асфальта в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Вибро молоток на эксковаторе
    • Техника для уборки улиц
    • Заливка бетононасосом бетона

Преимущество использования тротуарной плитки

Преимущество использования тротуарной плитки

Благоустройство территорий возле аллей, находящихся в парках или идущих вдоль дороги, долгое время делалось с использованием бетона, асфальта, иногда из натурального камня. Но на сегодняшний день у этих материалов имеется довольно серьезный конкурент - тротуарная плитка. В последнее время спрос на нее возрос и не зря, учитывая многие ее достоинства. Немалое значение имеет и уровень специалистов, которые укладывают эту плитку. Так, дорожно-строительная компания «Регион сервис» долгое время занимается разнообразными работами по блаустройству, имеет квалифицированных работников и хорошую технику. Кроме этого, компания еще предлагает и долгосрочное сотрудничество по обслуживанию территорий и ремонту испорченных частей дорожных покрытий.

Главные плюсы тротуарной плитки

Прежде всего, тротуарная плитка безопасна для окружающих, т.к. изготавливается из экологически чистых веществ. Так, при нагревании больше 25 градусов асфальт выделяет во внешние слои атмосферы канцерогены, а также становится мягким, но с плиткой этого не происходит. Не менее важно и то, что на укладку тротуарной плитки требуется меньше расходов, что заметно даже при небольших масштабах. Конечно же, главным преимуществом тротуарной плитки является оптимальные внешние данные. Плитка пестрит разнообразием расцветок, выбрать из которых вы можете какой угодно оттенок. Кроме того, тротуарная плитка разнообразна и размерами, формами, поэтому на площадке можно создать разные рисунки, что, в свою очередь, придаст оригинальности ландшафту.

 

Сегодня многие стали использовать тротуарную плитку на стоянках, где легко отремонтировать испорченную площадь, особенно для нашей компании. Сотрудничество с «Регион сервис» любому человеку принесет только положительные эмоции, ведь мы обслуживаем любые территории с исключительным качеством, т.к. имеем обширный парк спецтехники.

Почему многие выбирают именно тротуарную плитку?

Большинство людей останавливают свой выбор на плитке, потому что она не монолитна, как асфальт или бетон, т.е. имеются зазоры между элементами плитки, которые способствуют быстрому устранению луж. К тому же, если плитка правильно уложена, то ее можно эксплуатировать несколько десятилетий без особых проблем. А при повреждении некоторых элементов нет необходимости менять все полотно, достаточно заменить те секции, которые были повреждены. Также легко осуществлять демонтаж тротуарной плитки при необходимости проведения земельных или других работ. Закончив работы, плитку можно снова уложить, что нельзя сделать с монолитным асфальтным или бетонным покрытием.

 

 

 

Часто случается, когда проседает почва, вследствие чего монолитное покрытие быстро трескается и теряет вид, становится непрактичным. В случае же с плиткой такую проблему решить легче - ее можно снять, уложить почву и заново выложить на место. А для благоустройства сада тротуарная плитка идеальна, т.к. не вмешивается в природную потребность, поэтому растения могут свободно осуществлять водо- и газообмен.

 

Учитывая все это, становится ясным, почему тротуарная плитка так популярна. Ее можно увидеть не только в общественных парках, но в частном секторе. Таким образом, выбирая этот качественный материал, вы надолго создадите красивое покрытие, а если имеются проблемы с укладкой или демонтажем, то «Регион сервис» всегда готов помочь.


Cтатья добавлена: 5-10-2014, 16:54




Рекомендуемые для прочетения статьи: