г.Москва, ул.Большая Почтовая, д.40
тел: 8(495)78-40-649
info@region-service.com
    • Земельные работы выполняемые компанией "Регион Сервис"
    • Асфальтирование дорог в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Укладка Асфальта в Москве компанией "Регион Сервис"
    • Вибро молоток на эксковаторе
    • Техника для уборки улиц
    • Заливка бетононасосом бетона

Технология укладки асфальта

Технология укладки асфальта

Зачастую свежеуложенный в городах асфальт уже через год начинает давать трещины. Это происходит от неправильной укладки подстилающих слоев, с нарушением технологии покрытия самого асфальта. При соблюдении технологии, перед укладкой асфальтовой смеси сначала должна быть выполнена трамбовка грунта, затем устроена песчаная подушка около 20 см толщиной.

 

Песчаный слой тоже трамбуется, на него укладывается щебеночный слой толщиной 15-20 см. После утрамбовки слоя щебня его проливают горячим битумом для лучшей сцепки с асфальтом. Только теперь укладывается первый асфальтовый слой толщиной 4-8 см. и укатывается катком. При укладывании асфальтовой смеси, ее обязательно нужно проливать водой, потому что температура смеси достигает 1700 – 2000 градусов, от этого может произойти прилипание асфальта к барабану трамбующего катка.

 

Первый слой, перед укладкой второго, нужно также пропитать горячим битумом - для лучшей сцепки со вторым слоем. Толщина второго слоя гравия или мелкозернистого щебня обычно составляет 4-6 см. Если температура воздуха высокая, асфальт капитально окрепнет приблизительно через 24 часа. Крупные организации, имеющие возможность позволить себе качественную, долговечную дорогу, делают песчано-гравийный подстилающий слой с добавлением цементного слоя не менее 20 см. толщиной, что является достаточно дорогостоящим удовольствием. Зато такая дорога прослужит без ремонта более 10 лет.

 

 

Как известно, российские дороги - одна из болезненных проблем, принято считать, что в бюджете на дороги не хватает средств. Хотя на самом деле, во многих городах и весях нашей страны элементарно не соблюдаются технологии укладки асфальтового покрытия и подстилающих слоев, а это ведет к тому, что на реставрацию дорог денег уходит больше, чем строительство новых дорог.

 

С нами быстро и качественно

Не зря гласит народная молва, что скупой платит дважды! Если Вам требуется хорошая дорога, обращайтесь, опытные работники компании «Регион Сервис» гарантируют Вам самые высококачественные работы по укладке асфальта, ремонту и обслуживанию дорог. У нас имеется укомплектованный парк спецтехники, квалифицированные специалисты, а, главное, желание и готовность сотрудничать с Вами на подходящих для Вас условиях. Высочайший профессионализм и квалификация наших специалистов, располагающие нами ресурсы, а также накопленный за многие годы бесценный опыт дают нам возможность в максимально сжатые сроки выполнять весь спектр строительных работ крупных объектов с безупречным качеством. Мы прекрасно знаем, как делается это дело, мы любим свою работу, и мы умеем выполнять ее на самом высшем уровне!


Cтатья добавлена: 5-10-2014, 11:08




Рекомендуемые для прочетения статьи: